Символы - суть текстов
pic В любом тексте существует определённый набор символов, с помощью которых и формируется тело текстового наполнения.
Роль метафор
pic В процессе формирования текста как осмысленной формы выражения мыслей роль метафор трудно переоценить
Разговорная лесика
pic Разговорная лесика – один из фундаментов на котором зиждется понятный собеседникам разговор.
Особенности языка
pic В любой речи существуют так называемые лексикомы с рядом особенностей...

практика ==> Общение в интернете как отличающаяся культура


Методология общения в глобальной сети заметно отличается от общения в офлайне. Потому что практически все, кто живет в прочной зависимости от экрана монитора и всемирной паутины, не похожи на остальных. И разница в этом ключе не лишь в знаниях и талантах понимать сленг интернет-пространства, знать толк в поисковых запросах или все время заглядывать лишь в будущее. Но и в том, что мировоззрение, цели, задачи, образ жизни всех тех, кто проживает на страницах сайтов и не представляет иное начало дня кроме приветствия компьютера, сильно отличается от обычных людей. Речь идет о культуре общения и поведения не только компьютерщиков и кабельщиков и заядлых геймеров, но и тех, кто, не покладая рук, ежедневно трудится в такой сфере, как продвижение сайтов или создание сайтов.

Как по внешности выделить таких людей? Потому что есть мнение, что создание web сайтов как бизнес деятельность с большим стажем меняет в человеке очень многое: от жизненных ценностей, до поведения.То есть, человек, привыкший подавляющую часть времени жить в сети, работая над созданием сайтов, отвлекаясь от своей работы, в большинстве случаев выглядит очень задумчиво и отчужденно от всего земного. Что вовсе не удивительно, ведь seo или продвижение сайтов отбирают достаточно много сил, которые тратятся на постоянные анализы, собирание данных, изучение последних новостей, новые пробы и тому подобное.

По сути, стать представителем культуры интернетчиков или киберкультуры может любой - необходимо желать этого, небольшое финансовое вложение и цель все выучить. Ведь данные, которые касаются создания веб сайтов, имеются в сети. Азы, которые требуются начинающему работать в такой сфере, как раскрутка сайта, найти есть возможность очень легко. Впрочем более глубокие знания придется уже добыть, заказывая индивидуальные занятия и так далее.

Важнейшей примечательностью культуры общения в сети является то, что разговаривать по душам здесь существенно проще, чем в offline. Но и здесь пользователи разбиты на отдельные группы. В любой сфере знаний в интернете имеются свои начинающие, обычные пользователи и всезнайки. Не обращая внимание на то, что общение в сети не имеет субъективного аспекта, другими словами вас не судят при знакомстве по внешности, немаловажную роль играют многие другие критерии. Допустим, использование сленга и общепринятых усеченных понятий, грамотность и четкость формулирования мыслей, табу обсуждения тем, в каких вы профан и тому подобное. За счет всех этих мелких, на первый взгляд, критериям, можно без труда понять, кем вы являетесь в реальной жизни.



28 May 2010
Литературное наследие
pic На небосклоне духовной жизни общества новая звезда никогда не появляется в одиночестве, она вспыхивает как эпицентр целого созвездия.
Яндекс.Метрика