Символы - суть текстов
pic В любом тексте существует определённый набор символов, с помощью которых и формируется тело текстового наполнения.
Роль метафор
pic В процессе формирования текста как осмысленной формы выражения мыслей роль метафор трудно переоценить
Разговорная лесика
pic Разговорная лесика – один из фундаментов на котором зиждется понятный собеседникам разговор.
Особенности языка
pic В любой речи существуют так называемые лексикомы с рядом особенностей...

практика ==> Кино до наших дней


Киноискусство – превосходное изобретение, возникшее с 1895 года и развившееся до сего дня, не прекращает удивлять своими возможностями. С тех пор, как 22 марта 1895 года братья Люмьер провели закрытый кинопоказ, искусство кино существенно изменилось. В настоящий момент снимать кино может кто угодно, за счет развития видеотехники. Впрочем первый ролик продолжительностью меньше минуты в то время вызвал такое же восхищение, как образовавшаяся 50 лет тому назад всемирная сеть Интернет. В наши дни можно провести значительную параллель между глобальной сетью и киноискусством – оба таких изобретения служат во благо обществу и делает нашу жизнь гораздо легче.

Многие возможности, которые предоставляет всемирная паутина, начинаются с максимально понятных вещей, к примеру, купить курсовую или дипломную работу, посетить банк рефератов, скачать музыку, скачать новые фильмы, а также общаться без преград и границ. Когда-то синематограф осуществлял аналогичную роль, впрочем, не лишилось ее кино и в настоящий момент. Например, все традиции представителей различных государств и континентов не были бы нам сейчас так доступны, если бы не видео.

Любительское видео, чрезвычайно популярное после того, как камеру и оборудование, воспроизводящее киноленты, стала доступной каждому, в данный момент имеет возможность создавать необычные чудеса, оставляя на века на носителях все существенные случаи нашей жизни. Первая улыбки, окончание школы, студенческие годы, первая курсовая, доклад, заказ диплома и окончание вуза, затем брак и пополнение в семье, многие праздники и многое-многое другое.

В наши дни нередко утверждают, что интернет и компьютеры окончательно заменят кинематограф в его традиционной интерпретации. Однако такому не будет суждено случиться. С появлением фотоаппарата художественное искусство не умерло. Рисование видоизменилось и предстало в ином облике, чтобы интриговать и заинтересовывать нас. С изобретением печатной машинки мы не положили бумагу, а продолжаем готовить рефераты по истории, курсовые и дипломные с помощью бумаги и ручки. И лишь доводя до требуемого содержания все эти труды, набираем их в компьютерной программке. Аналогично обстоит дело и с кино. Так как сеть интернет с ее безграничными возможностями – это лишь средство передачи информации, а киноискусство – это средство сотворения самой информации.



29 Mar 2010
Литературное наследие
pic На небосклоне духовной жизни общества новая звезда никогда не появляется в одиночестве, она вспыхивает как эпицентр целого созвездия.
Яндекс.Метрика