Символы - суть текстов
pic В любом тексте существует определённый набор символов, с помощью которых и формируется тело текстового наполнения.
Роль метафор
pic В процессе формирования текста как осмысленной формы выражения мыслей роль метафор трудно переоценить
Разговорная лесика
pic Разговорная лесика – один из фундаментов на котором зиждется понятный собеседникам разговор.
Особенности языка
pic В любой речи существуют так называемые лексикомы с рядом особенностей...

практика ==> Русский язык для всех


Среди всех языков мира, пожалуй самым сложным и заковыристым языком можно назвать русский. Но так могут рассуждать иностранцы, так как знание русского языка для россиянина уже идет от рождения. Надо сказать, что многие иностранные граждане приступают к изучению русского языка исключительно ради того, чтобы иметь возможность общаться на языке прославленных и замечательных русских писателей, покоривших сердца многих поколений. Чернышевский, Достоевский, Чехов, Пушкин, Лермонтов, вот неполный список русских творцов, о которых до сих пор говорят во всем мире.

Приступая к изучению русского языка со школьной скамьи, многие русские люди не до конца понимают его и запоминают правила. А ведь еще существуют такие понятия, как семантика, орфография, лексика, орфоэпия, лингвистика, которые являются бессменной основой русского языка в целом.

Если ошибка jimm, как программы для общения простительна, то ошибаться в орфографии, лексике или построении фраз при общении с людьми непростительно и глупо. Это могут позволить себе только те, кто только что приступил к изучению русского языка, считая его родным по определению, а не по месту своего рождения.



25 Mar 2010
Литературное наследие
pic На небосклоне духовной жизни общества новая звезда никогда не появляется в одиночестве, она вспыхивает как эпицентр целого созвездия.
Яндекс.Метрика