Символы - суть текстов
pic В любом тексте существует определённый набор символов, с помощью которых и формируется тело текстового наполнения.
Роль метафор
pic В процессе формирования текста как осмысленной формы выражения мыслей роль метафор трудно переоценить
Разговорная лесика
pic Разговорная лесика – один из фундаментов на котором зиждется понятный собеседникам разговор.
Особенности языка
pic В любой речи существуют так называемые лексикомы с рядом особенностей...

Онлайн-школа с аттестатом: особенности обучения


17.03.2023

Домашнее онлайн обучение с аттестатом с каждым годом всё более востребовано среди родителей и учащихся. Ранее к формату онлайн обучения обращались лишь из-за вынужденной меры, но сейчас такой формат образования становится привычной и знакомой многим. При выборе онлайн школы важно учитывать несколько моментов. Давайте поговорим подробнее об аттестации.

Как проходит аттестация в онлайн школе

Если вы решили перевести своего ребенка в онлайн школу, нужно выбрать форму получения образования. Онлайн обучение возможно на заочной или семейной форме. Для тех, кто не знает или не уверен, какую форму обучения выбрать, предлагаем ознакомиться со статьёй «Заочное или семейное обучение: что выбрать?»

Закон об аттестации для «семейников»

Онлайн школа с зачислением на семейной форме обучения позволяет законно сдавать аттестационные работы и экзамены. Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании» предоставляет возможность выбирать любую школу для сдачи аттестаций.

Аттестация в онлайн школе: периодичность проведения

Нет единого стандарта о частоте прохождения аттестации. Закон № НТ-1139/08 от 15.11.2013 г. «Об организации получения образования в семейной форме» разрешает ученикам проходить промежуточные аттестации не каждый год. Можно пройти итоговую аттестацию только за 9 класс. В «Школе Будущего Online» аттестация проводится ежегодно. Также в конце каждой четверти проводятся контрольные работы для контроля уровня знаний учащихся.


Литературное наследие
pic На небосклоне духовной жизни общества новая звезда никогда не появляется в одиночестве, она вспыхивает как эпицентр целого созвездия.
Яндекс.Метрика